¿Es mayor de 21 años?

SI NO
Regrese a visitarnos cuando cumpla 21 años.
EN | ES

FAQs

Información Nutricional

¿Cuáles son los ingredientes de la bebida Mike’s Hard Lemonade Seltzer?
Agua purificada con gas, alcohol, sabores naturales, ácido cítrico, azúcar de caña, jugo de limón concentrado, citrato de sodio, extracto de hoja de estevia.
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:23 P. M.
¿La bebida Mike’s Hard Lemonade Seltzer es un producto sin gluten?
¡Sí! Mike's Hard Lemonade Seltzer está hecho con ingredientes naturalmente libres de gluten.
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:24 P. M.
¿Mike’s Hard Lemonade Seltzer contiene alérgenos?
Mike's Hard Lemonade Seltzer no contiene ningún alérgeno alimenticio importante reconocido por la FDA; sin embargo, está envasado en instalaciones que ...
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:29 P. M.
¿Mike’s Hard Lemonade Seltzer contiene levadura?
Gracias a nuestro proceso de filtración patentada, no hay levadura residual en nuestros productos.
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:30 P. M.
¿Mike’s Hard Lemonade Seltzer contiene cafeína?
No. Mike's Hard Lemonade Seltzer no contiene cafeína.
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:31 P. M.
¿Mike’s Hard Lemonade Seltzer contiene lúpulo?
No. Mike's Hard Lemonade Seltzer no contiene lúpulo.
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:32 P. M.
¿Alguno de los saborizantes de Mike’s Hard Lemonade Seltzer contiene sulfitos?
No utilizamos ingredientes que contengan derivados de sulfito en Mike's Hard Lemonade Seltzer.
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:33 P. M.
¿Cuáles son los edulcorantes que se usan en Mike’s Hard Lemonade Seltzer?
Mike's Hard Lemonade Seltzer está endulzada con azúcar de caña y extracto de hoja de estevia.
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:33 P. M.
¿Mike’s Hard Lemonade Seltzer cuenta con certificación kosher?
No contamos con certificación kosher.
Mar., Ago. 10, 2021 at 1:34 P. M.